Вылазка на Сретенскую гору
30 августа 2014 (сб), 17:00

Место проведения
Москва, Станция метро Трубная

30 августа 2014 (Суббота), 17:00

Вылазка на Сретенскую гору

Сретенка: от района красных фонарей до заповедника Старой Москвы
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ко Дню знаний парк искусств МУЗЕОН приготовил серию бесплатных экскурсий с интересными людьми в необычные места Москвы.

Александр Асланянц

«Вылазка на Сретенскую гору»

Холмы в историческом центре Москвы давно исчезли под наслоениями городской застройки и продолжают существовать в основном только в качестве вершин символических – попробуйте вспомнить по названиям семь холмов, на которых, как гласит легенда, построен третий Рим. Между тем самый высокий холм в центре города – историческая Сретенская гора – остается не только одним из последних заповедников Старой Москвы, какой ее придумали краеведы последних советских десятилетий, но и до сих пор позволяет увидеть, как была устроен город еще в допетровские времена. Здесь же можно узнать, как самый развратный и порочный квартал города выдумал себе в начале ХХ века благородное историческое прошлое и увидеть место зарождения советского культа Ленина.

Место сбора: Выход из м.Трубная

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше