• 23 мая 2015, суббота
  • Москва, Крымский вал, вл. 2

Парк искусств МУЗЕОН: Обзорная экскурсия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Парк искусств МУЗЕОН
3255 дней назад
23 мая 2015 c 20:00 до 21:00
Москва
Крымский вал, вл. 2

Сегодня МУЗЕОН – крупнейший музей скульптуры в стране, где экспонируется более 700 совершенно разных работ. Именно МУЗЕОН стал местом, где официозные монументы вождям соседствуют с памятниками писателям, ученым и литературным персонажам.

История Парка искусств МУЗЕОН – это загадочный, а порою даже мистический роман с большим количеством знаменитых архитекторов и нереализованных идей. Всего несколько десятков лет назад ни о каком парке не было и речи – на его месте был пустырь, стадион и даже городская снегосвалка. 

Что видели иностранные гости столицы на месте нынешнего парка в начале 1920-х годов? Почему двухсотлетие Пушкина стало для пушкинистов чёрной датой? Как рождаются и по-разному живут скульптуры из дерева, камня и бронзы?

Об этом и многом другом пойдёт речь на обзорной экскурсии по Парку искусств МУЗЕОН. Вы узнаете о скульптурах МУЗЕОНА все и немного больше.

Участие по регистрации.

Место встречи: около павильона ИНФОБОКС.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше