• 23 мая 2015, суббота
  • Москва, Крымский вал, вл. 2

Велоэкскурсия. Физкультура и скульптура

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Парк искусств МУЗЕОН
3260 дней назад
23 мая 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
Крымский вал, вл. 2

Возвышающиеся на центральных площадях и спрятанные в укромных скверах, памятники и скульптуры не только украшают город и фиксируют его историю, они призваны обращать на себя внимание и будить эмоции. Конечно, улица – не музей, прохожий идёт по своим делам, его внимание нужно привлечь, заставить остановиться, задуматься.

Знаете ли вы, почему Тимирязев так странно одет, а Достоевского всегда изображают в весьма неудобных позах? Ведь многие привычные нам скульптуры задумывались совсем не такими, какими мы их видим сегодня. В рамках экскурсии мы сравним замыслы и результаты, пытаясь представить, как бы мог выглядеть город, вспомним обстоятельства появления и перемещения памятников, и, конечно, постараемся найти в каждом свои интересные и малоизвестные детали.

Маршрут начнется в Парке искусств МУЗЕОН, где мы познакомимся с его скульптурной коллекцией, после чего отправимся изучать город – расшифруем тайны легендарных монументов и поищем укромные памятники во дворах.

Участие по регистрации.
Сбор возле павильона ИНФОБОКС на Крымском Валу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше