• 7 августа 2015, пятница
  • Москва, Парк искусств МУЗЕОН, Крымская набережная

Танцевальный workshop «Осознание через движение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Парк искусств МУЗЕОН
3185 дней назад
7 августа 2015 c 20:30 до 22:00
Москва
Парк искусств МУЗЕОН, Крымская набережная

Нейро-мышечное переобучение тела и ума по методу Фельденкрайза и Вody-Midcentering имровизация

Вы помните, каким казался мир, когда вы были детьми, когда все было новым, интригующим и интересным, как игра? Повзрослев мы приняли правила серьёзности и перестали относится к жизни как дети.

Но разве нам не хочется вернуть свободу и чистоту познания себя? Упоенное детское любопытство? Радость движения всем своим существом, как умеют двигаться дети или животные?

Парк искусств МУЗЕОН приглашает на открытый воркшоп, на котором мы попытаемся испытать всё это, создав особое пространство для движения. Преодолевая физические препятствия, мы сможем снять свои ментальные блоки, а делая последовательности определенных движений, мы уничтожим барьеры, делящие нашу жизнь на «возрасты». В течение практики мы будем двигаться/танцевать вместе, как единый сложный организм, познавая огромный потенциал своего движения через движение «другого», научимся получать удовольствие, помогая другим добиться успеха, и получим опыт освобождения себя физически, эмоционально, мысленно – через осознанное движение.

Суть мастер-класса – работа с телом и сознанием как с единым целым, принятие себя и своего движения таким, какое оно есть в данный момент, а исходя из этого, меняться легко и радостно, без напряжения и ненужных усилий. 

Место встречи: Деревянная терраса Крымской набережной

Количество участников: от 10 до 30. Обязательна регистрация

Занятия подходят для всех, вне зависимости от пола, возраста и физической подготовки.

Для участия необходимо взять с собой коврик для йоги и удобную одежду.

Ведущая: Helen Pokrovska (Хелен Покровска) – танцовщица и хореограф contemporary dance, сертифицированный преподаватель метода Фельденкрайза и «Сhild’s Space» из Амстердама (Голландия). В качестве хореографа создавала работы в для разных театров, фестивалей и танцевальных компаний в Европе и Сингапуре. На данный момент работает в Москве в студии My Space, дает мастер классы на фестивалях и в танцевальном центре Цех.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше