• 30 августа 2015, воскресенье
  • Москва, Павильон ИНФОБОКС, Парк искусств МУЗЕОН

Экскурсия в пожарную часть

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Парк искусств МУЗЕОН
3159 дней назад
30 августа 2015 c 10:00 до 12:00
Москва
Павильон ИНФОБОКС, Парк искусств МУЗЕОН

Накануне Дня знаний Парк искусств МУЗЕОН приглашает в путешествие по самой старой пожарной каланче.

В прошлом году к 1 сентября Парк искусств МУЗЕОН провел серию познавательных прогулок, взяв в компанию историков, москвоведов, художников, журналистов и просто интересных людей, которые показали нам самые необычные места Москвы.

Мы решили сделать такие «прогулки со смыслом» традиционными, и на этот раз отправимся с экспедицией в самую старую пожарную каланчу в городе. Построенная в 90-е годы девятнадцатого века, пожарная часть №12 в Сокольниках была самым высоким зданием в округе. На протяжении многих лет здесь работают представители самой мужественной профессии.

Во время прогулки вы не только познакомитесь с уникальной архитектурой и историей пожарной части и всего района, но и узнаете, как и чем живут настоящие пожарные. Мы заглянем в диспетчерскую, посидим в настоящей пожарной машине, потрогаем спасательное оборудование, измерим давление в газовых баллонах, примерим шлем и форму, спасающую от огня, и, вполне возможно, станем свидетелями боевого выезда на пожар.

Экскурсию проведет:

Гацунаев Константин Николаевич кандидат философских наук, доцент кафедры истории и философии Московского кольникахгосударственного строительного университета. В течение последних 20 лет проводит регулярные экскурсии по памятникам истории, культуры и архитектуры Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше