• 5 октября 2015, понедельник
  • Москва, Парк искусств МУЗЕОН, павильон ШКОЛА

Профессия учитель: высокое звание или вчерашний день?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Парк искусств МУЗЕОН
3120 дней назад
5 октября 2015 c 19:30 до 21:30
Москва
Парк искусств МУЗЕОН, павильон ШКОЛА

Парк Искусств Музеон и интернет-издание Мел отмечают День учителя актуальной дискуссией о новых вызовах профессии и меняющемся статусе учителя в современном мире.

В современном обществе все более важным становится не только владеть знанием, но и эффективно передавать свою экспертизу другим. Возникает противоречие между педагогикой как полноценной университетской дисциплиной, требующей специальной подготовки, сертификации и дипломов, и педагогикой как универсальной компетенцией каждого современного профессионала. 

На дискуссии в День учителя мы постараемся решить, не пора ли нам свергнуть педагогов с корабля современности и должны ли все становится педагогами, хотя бы отчасти.

Участники:
— Реморенко Игорь Михайлович, ректор Московского городского педагогического университета;
— Карпов Павел Владимирович, начальник Управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования города Москвы;

Модератор:
— Белоголовцев Никита Сергеевич, главный редактор интернет-издания «Мел», телеведущий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше