• 12 июня 2016, воскресенье
  • Москва, Москва, Парк искусств МУЗЕОН (Летний кинотеатр МУЗЕОН)

«Из жизни планет»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Парк искусств МУЗЕОН
2876 дней назад
12 июня 2016 c 21:00 до 23:00
Москва
Москва, Парк искусств МУЗЕОН (Летний кинотеатр МУЗЕОН)

Спектакль Олега Нестерова и группы «Мегаполис» в Парке искусств МУЗЕОН

12 июня в Летнем кинотеатре МУЗЕОН пройдёт показ музыкального спектакля Олега Нестерова и группы «Мегаполис» о неснятых фильмах 1960-х годов.

Вход свободный по регистрации

О проекте

«Из жизни планет» – это музыкальное посвящение той короткой эпохе в кино и в жизни России, которую мы называем «оттепелью», внезапным глотком свободы. Рождался новый кинематограф, прорыв следовал за прорывом – награды Канн чередовались с призами Венеции, это была настоящая «золотая эра» российского кино. Но внезапно все кончилось, свобода обернулась несвободой: только на «Мосфильме» осенью 1963 года было закрыто 12 картин, а к концу 1968, после подавления «пражской весны», поле нового кинематографа превратилось в кладбище неснятых фильмов. Четыре неснятых фильма – «Причал» и «Прыг-скок, обвалился потолок» Геннадия Шпаликова, «Семь пар нечистых» Владимира Мотыля и «Предчувствие» Андрея Смирнова стали героями спектакля, который поставил режиссер Денис Азаров. Свобода и несвобода, художник и власть, исследование эпохи, когда все получалось, великие невоплощенные замыслы и их жизнь после смерти. Рассказ о четырех фильмах, которые должны были снять самые талантливые кинематографисты 60-х, и звуковые дорожки к ним. Каждая картина представляет ту или иную ипостась советского кино; связана с тем или иным драматическим жизненным сюжетом и, будь она воплощена в жизнь, могла бы изменить ландшафт отечественной культуры.

Большую помощь и поддержку при работе над проектом оказали непосредственные герои тех событий: Александр Митта, Андрей Смирнов, Наталья Рязанцева, Юлий Файт, Сергей Соловьев, Али Хамраев, Юрий Клепиков, Герман Климов.

О площадке

Летний кинотеатр МУЗЕОН – одна из немногих в Москве киноплощадок на открытом воздухе и единственный парковый кинотеатр, оборудованный крышей и профессиональным звуком 5.1. Программа кинотеатра притягивает поклонников независимого европейского, американского и азиатского кино на языке оригинала. Здесь проходят предпремьерные показы участников главных международных фестивалей и сеансы немого кино в живой озвучке. Это не только актуальная киноплощадка, но и место премьерных культурных акций: концертов и спектаклей, лекций, дискуссий, встреч с известными режиссерами и актерами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше