• 19 августа 2016, пятница
  • Москва, Крымский вал, вл. 2, Парк искусств МУЗЕОН, Павильон ШКОЛА

Как работает доверие в темном переулке?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Парк искусств МУЗЕОН
2778 дней назад
19 августа 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Крымский вал, вл. 2, Парк искусств МУЗЕОН, Павильон ШКОЛА

«Город — пространство (не)доверия» — цикл лекций Института развития социального капитала и предпринимательства посвящен жизни в городе и нашему умению доверять. Доверять друг другу, доверять пространству, которое окружает нас каждый день. Нашему умению и желанию объединяться, чтобы делать это пространство лучше.

Массовая культура изобилует негативными городскими образами. Наиболее сильный из них по степени воздействия на психику горожанина – тёмный переулок. В массовом сознании это место предстаёт средоточием грязи, порока и опасности, которое пользуют бездомные и прочие деклассированные элементы. Почему нас так беспокоят тёмные места в городе? Как плохое освещение влияет на городское пространство? И почему мы продолжаем вести себя морально даже в тёмном переулке?

Ответы на эти вопросы открывают первую дверь в социологию «тёмной стороны» и приводят нас к новым способам восприятия незнакомца в городской среде. Началом разговора послужит базовая антропологическая интуиция, согласно которой каждая версия Другого является способом конструирования собственной идентичности.

Рассказывает Дмитрий Заец, кандидат социологических наук, MA in Media, Culture and Society of Lancaster University, куратор проекта «Школа добрососедских отношений».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше