• 8 сентября 2016, четверг
  • Москва, Крымский вал, вл. 2, Парк искусств МУЗЕОН, Павильон ШКОЛА

Звуки Логоса / Оттенки города: джаз и психическая жизнь мегаполисов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Парк искусств МУЗЕОН
2786 дней назад
8 сентября 2016 c 19:30 до 22:00
Москва
Крымский вал, вл. 2, Парк искусств МУЗЕОН, Павильон ШКОЛА

Витгенштейн говорил, что граммофонная пластинка и музыкальная мысль связаны друг с другом тем же способом, как связаны между собой язык и мир. Журнал ЛОГОС и Парк искусств МУЗЕОН проводит серию дискуссий, посвященных музыке как способу познания и музыке как форме высказывания. Как интеллектуальная традиция становится источником музыкального вдохновения? И как музыкальные жанры связаны с философскими проблемами? В рамках программы об этом, используя привычные для себя языки, будут рассуждать философы, ученые и музыканты.

Джаз – музыка городская: родившись в Новом Орлеане, став известным в Чикаго и Канзасе и достигши статуса самостоятельного социального комментария и инструмента социальных преобразований в Нью-Йорке, весь двадцатый век он сопровождает  подчеркнуто городскую жизнь, сделавшись со временем одним из характерных символов урбанизма, что показано почти во всех фильмах, так или иначе ему посвященных. Мы обсудим данный параллелизм, его смысл и его последствия – как для города, так и для самой музыки; затем музыканты проиллюстрируют этапы эволюции джазовой музыки, напрямую связанные с этапами развития современной городской жизни.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше