• 21 сентября 2016, среда
  • Москва, Крымский вал, вл. 2, Парк искусств МУЗЕОН, Павильон ШКОЛА

Школа будущего / Игровые методы в обучении

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Парк искусств МУЗЕОН
2745 дней назад
21 сентября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Крымский вал, вл. 2, Парк искусств МУЗЕОН, Павильон ШКОЛА

Раз в неделю по средам мы встречаемся с крупнейшими экспертами в области образования из Института образования НИУ ВШЭ, МПГУ, Летней школы, «Учитель для России» и др., чтобы узнать все о том, какие требования предъявит ближайшее будущее к школам и педагогам. В этот раз участники программы «Учитель для России» проведут два урока для родителей и педагогов.

Первый урок. Иностранный язык – это не страшно.

Ваш ребенок думает, что никогда не сможет выучить иностранный язык, а вы не знаете, как помочь ему поверить в свои способности? На первом уроке Наташа Гарист и Настя Сатушева расскажут о техниках, с помощью которых процесс обучения превратится в захватывающую игру. Из всех приемов, которые учителя применяют на уроках, они выбрали те, которые вы сможете применять и в школе, и дома с вашим ребенком.

Второй урок. Как научиться запоминать больше?

С современными объёмами информации трудно справиться даже взрослому, а детям процесс запоминания подчас даётся совсем непросто. «Зазубривание», как известно, не приносит желаемого результата. Как именно следует тренировать свою память, чтобы она не оказалась перегружена? На втором уроке Александр Ядрин поделится несколькими мнемотехниками, доказавшими свою эффективность при изучении самых разных дисциплин.

Спикеры:

Наталья Гарист — выпускница Московского Государственного Лингвистического Университета, участница программы «Учитель для России». Преподает французский язык в Видновской СОШ №4 Московской области.

Анастасия Сатушева — выпускница СКФУ по специальности “Лингвист-переводчик”, участница программы «Учитель для России». Преподаёт английский язык в Каринской школе Одинцовского района Московской области.

Александр Ядрин — выпускник Сибирской академии государственной службы сразу по двум специальностям: "финансовый менеджмент" и "переводчик английского языка"; аспирант Санкт-Петербургского государственного университета экономики финансов, участник программы «Учитель для России». Преподаёт английский язык и математику в Каринской школе Одинцовского района Московской области.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше